Добро пожаловать!


► Наиболее адекватно дизайн отображается при расширении монитора 1280*1024.
Для того, чтобы увидеть всю информацию форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста.
Если анкета не будет оформлена в течении недели с момента регистрации - она будет удалена вместе с профилем.
Регистрируйте логины только кирилицей.


Выбрав нужный раздел Вы автоматически будете перемещены в него.


Текущее время


5 января 0000 года.
Следующая смена даты - 1 декабря 2013.


Последние события


Дополнены Правила форума. Добавлены подпункты 4.9 и 4.10 в разделе 4. Оформление постов и локаций и добавлен раздел 8. Смертность.
► Теперь логин NPC является доступным для всех игроков; подробнее об этом написано здесь. Установлен новый скрипт для смены аватаров.



Администрация


Die
Live

Модераторский состав


Генезис Рапсодос
Неро Черный
Аэрис Гейнсборо

Absolvo te

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Absolvo te » Технические вопросы » Форма анкеты NPC


Форма анкеты NPC

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

► Теперь профиль NPC является унифицированным, и им может пользоваться любой игрок.
► Игроки все еще могут регистрировать для личных неписей отдельные профиля с логинами и аватарами.
► Администрация обращает внимание игроков на то, что у логина NPC ограничены некоторые функции: логин не может вносить правки в посты, удалять сообщения и темы, отправлять и получать ЛС.
► Для залогинивания на форуме есть активная кнопка, находящаяся на основной панели. Чтоб увидеть кнопку, вам нужно "Выйти" с форума (разлогиниться).
► В связи с тем, что администрация опасается злостных спам-атак от недоброжелателей (привет вам, кстати!) хотим предупредить, что кнопка мгновенного залогинивая "NPC-Вход" может быть снята с форума в любой момент, а пароль к логину NPC - стать динамическим. Так что администрация убедительно просит пользователей, регистрирующих анкеты неписей, ставить в анкете, чьего авторства или владения персонаж - чтоб мы знали, кому рассылать пароль, если (не приведи боги) нас таки решат злостно спамить.

Для того, чтоб ставить разным неписям, играемым с одного профиля, различные аватары, статусы и подписи, используются данные теги:

Код:
[NIC*]Имя непися[/NIC*]
[STA*]статус[/STA*]
[AVA*]прямая ссылка на картинку[/AVA*]
[SGN*]многострочная подпись[/SGN*]

При нажатии на клавишу смены аватары открывается меню, на котором (среди прочих) в меню "Аватар" в наличии слово-кнопка "Галерея". При нажатии на него открывается подменю, куда администрация, для удобства, разместит аватары активных неписей.
На том же флажке смены аватара находятся клавиши для установки тегов NIC, STA, AVA, SGN.
По непонятным администрации причинам этот скрипт блокируется аддоном для браузеров "adblock". Так что, если он включен, мы рекомендуем его отключить на необходимых для игры неписем страницах.
Анкета оставляется в этой теме, отдельным постом.

Код:
[b]1. Имя, фамилия:[/b]
[b]2. Прозвище:[/b]
[b]3. Возраст: (внешне и сколько на самом деле)[/b]
[b]4. Внешность:[/b]
[b]  - рост[/b]
[b]  - примерный вес[/b]
[b]  - цвет волос[/b]
[b]  - цвет глаз[/b]
[b]  - особенности (все татуировки, шрамы, пирсинг и прочее - описывать подробно)[/b]
[b]5. Должность, звание, etc:[/b]
[b]6. У кого доступ:[/b]

FAQ по НПС

В чем разница между ботом и НПС?
Бот - это персонаж, разово вводимый в игровую ситуацию для ее развития: официанты, прохожие, продавцы, etc. Это явление, которое оживляет мир и помогает игрокам построить пост, но никак не влияющее на сюжет.
НПС - это персонаж, зарегистрированный в данной теме игроком (НПС игрока) или мастером (мастерский НПС): для развития сюжета, или необходимый конкретному игроку для игры.
Почитать об этом можно здесь.

Получается, мы не сможем описывать действия других нпс в постах?
Если, например, вы сами регистрировали НПС - играйтесь в свое удовольствие, описывайте действия непися в своих постах - пусть он вам ручки целует, носит кофе в постель по понедельникам, или лупит газетой, если вы ему сильно не нравитесь.
Если же НПС мастерский (для этого есть строка "доступ") - описывать действия непися вы не можете. Мастер сам расскажет вам, что он делает. Мастерскими НПС считаются, например, саммоны: в случае боя вы можете только указать цель атаки саммона, все его действия пропишет мастер.

0

2

1. Имя, фамилия:
Род (Алвис)
2. Прозвище:
Род
3. Возраст: (внешне и сколько на самом деле)
29 (29)
4. Внешность:
  - рост - 180
  - примерный вес - 70
  - цвет волос - насыщенно-рыжий
  - цвет глаз - карий
5. Должность, звание, etc:
ТУРК
6. У кого доступ:
Live

Код:
[NIC*]Род[/NIC*]
[STA*]Убей в себе меня![/STA*]
[AVA*]http://i1243.photobucket.com/albums/gg551/Natalia_Temnaja/art-002.jpg[/AVA*]
[SGN*]Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу, кто ты[/SGN*]

[NIC]Род[/NIC]
[STA]Убей в себе меня![/STA]
[AVA]http://i1243.photobucket.com/albums/gg551/Natalia_Temnaja/art-002.jpg[/AVA]
[SGN]Покажи мне, как ты ездишь, и я скажу, кто ты[/SGN]

0

3

1. Имя, фамилия:
Юки
2. Прозвище:
нет
3. Возраст: (внешне и сколько на самом деле)
20 (20)
4. Внешность:
  - рост - 159
  - примерный вес - 47
  - цвет волос - шатен
  - цвет глаз - карие
5. Должность, звание, etc:
администратор бара "Седьмое небо"
6. У кого доступ:
Live

Код:
[NIC*]Юки[/NIC*]
[STA*]Don't think out loud[/STA*]
[AVA*]http://i1243.photobucket.com/albums/gg551/Natalia_Temnaja/Mikazuki_Akira_0087.jpg?t=1376179452[/AVA*]
[SGN*]Гляжу, как маленький котенок гоняет глобус, и думаю: — «Как же это легко, играть миром!!!!»[/SGN*]

[NIC]Юки[/NIC]
[STA]Don't think out loud[/STA]
[AVA]http://i1243.photobucket.com/albums/gg551/Natalia_Temnaja/Mikazuki_Akira_0087.jpg?t=1376179452[/AVA]
[SGN]Гляжу, как маленький котенок гоняет глобус, и думаю: — «Как же это легко, играть миром!!!!»[/SGN]

0


Вы здесь » Absolvo te » Технические вопросы » Форма анкеты NPC